TOP6 Finale 2018
1. Liga Herren
1. Liga Damen
2. Liga Herren
2. Liga Damen
Platz
Name
B1
B2
B3
Total
Mögliche Wertungen im TOP6 Finale: F=FLASH (1.2 Pkt.),
T=TOP (1.0 Pkt.), Z=Zone (0.3 Pkt.), N=NULL (0.0 Pkt.). Sollten mehrere Finalisten
punktgleich sein, zählt die Platzierung zum Finaleinzug.
Gesamtrangliste 2018
1. Liga Herren
1. Liga Damen
2. Liga Herren
2. Liga Damen
* Offene Boulder zählt all jene Boulder, die der Sportler / die Sportlerin
in der vorgegebenen Zeit noch schaffen kann. Die noch möglichen Punkte errechnen sich
aus den aktuellen Multiplikatoren der noch offenen Boulder in Kombination mit der Flash-Rate
des Sportler / der Sportlerin. Eine bereits erreichte Bonus-Wertung wird berücksichtigt.
TEAM-Wertung
1
Baguette magique
“Wingardium Leviosa”
709.18
11 Stationen
Kyra Ka230.81
6. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Valentin Lemouton290.74
1. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Anna Hunstig187.63
10. Platz - 2. Liga Damen
Gunnar Biewendt0.00
180. Platz - 2. Liga Herren
2
Bananafingers
Osnabrück am Main bei Trier“Wer stellt der hält”
704.71
11 Stationen
Matze Diekmann255.8
6. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Paul Neumann272.72
4. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Maik Dreymüller90.43
52. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Moritz Leue85.76
34. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
3
Team Berlin
Berta Block“Why ration passion?”
676.28
11 Stationen
Stephan Vogt231.69
2. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Martha Karpeter240.23
3. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Lisa Friedrich41.66
23. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
David Charro Heucke162.7
20. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
4
LÖTeam
LöBloc
674.72
11 Stationen
Friederike Traub203.73
9. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Paul Krampfkowski198.29
11. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Joshua Meiser272.7
3. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
5
Rockstars
668.65
11 Stationen
Nina Opitz208.26
8. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Jana Svoboda198.53
11. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Marei Miller47.33
18. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Sophie Böllinger214.53
5. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
6
Futterhelden
Bergstation / Chimpanzodrome“Salat macht dich stärker!”
632.48
11 Stationen
2. Platz - 2. Liga Damen
Patrick Becker162.39
16. Platz - 2. Liga Herren
Valentin Dreisen192.38
12. Platz - 2. Liga Herren
Malte Sehmer118.71
13. Platz - 2. Liga Herren
7
Schlüsselstelle MMA
Schlüssenstelle Siegen“Halt fest Junge”
613.73
11 Stationen
Christian Eichhorn-J.S.112.81
27. Platz - 2. Liga Herren
Markus Zdrojewski139.97
4. Platz - 2. Liga Herren
28. Platz - 2. Liga Herren
Tom Walther211.75
2. Platz - 2. Liga Herren
8
Ballerinos
Glücksgriff“Ei auf Reibung”
611.98
11 Stationen
Chris Keil189.89
17. Platz - 2. Liga Herren
16. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Jil Hartwig151.68
32. Platz - 2. Liga Herren
Jennifer König178.02
9. Platz - 2. Liga Damen
9
Team Eifelblock
Eifelblock Koblenz“Zuhause ist doch am schönsten”
611.68
11 Stationen
Christopher Rudolph207.7
1. Platz - 2. Liga Herren
Pascal Wirtgen139.47
11. Platz - 2. Liga Herren
Damaris Kühn84.4
24. Platz - 2. Liga Damen
Nils Buchwaldt180.11
22. Platz - 2. Liga Herren
10
Islander
“Train hard fail harder”
592.43
11 Stationen
Dzmitry Hlindzich153.16
85. Platz - 2. Liga Herren
Palina Chuiko191.01
49. Platz - 2. Liga Damen
Nele Schreier177.27
5. Platz - 2. Liga Damen
Simon Hall70.99
100. Platz - 2. Liga Herren
11
Frankenjura
581.81
11 Stationen
Holger Jorschick34.33
107. Platz - 2. Liga Herren
Stefan Kohlert161.1
24. Platz - 2. Liga Herren
Victoria Krause187.97
58. Platz - 2. Liga Damen
Juliana Hofmann198.41
27. Platz - 2. Liga Damen
12
Die drei Musketiere
“Einer für alle, alle für einen”
566.03
11 Stationen
Sarah Bick192.56
34. Platz - 2. Liga Damen
Carina Gottwick202.49
19. Platz - 2. Liga Damen
David C. Urig170.98
88. Platz - 2. Liga Herren
13
Schlammbeißer
Level 8
562.60
11 Stationen
Katharina Czaja114.35
35. Platz - 2. Liga Damen
Simon Goßmann137.31
103. Platz - 2. Liga Herren
Dani Kraus193.13
21. Platz - 2. Liga Damen
Jasmin Pilgram117.81
38. Platz - 2. Liga Damen
14
Team Planlos
Braunschweig“Eine Route ist erst gut, wenn die Füße einmal gekommen sind!!”
558.58
11 Stationen
Andre Gaffron111.8
28. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Benjamin Haederich151.17
61. Platz - 2. Liga Herren
Morlinn Specht80.49
30. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Bastian Engel215.12
7. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
15
Team München
Boulderwelt München Ost
556.26
11 Stationen
Markus Starzer85.58
106. Platz - 2. Liga Herren
Eric Bielesch192.93
12. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Tobias Eberle71.13
31. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Clara Lauterwasser206.62
3. Platz - 2. Liga Damen
16
Franken Plaisir
Café Kraft“"Mehr Dioptrien als Punkte"”
522.77
9 Stationen
Michael Reichert154.73
70. Platz - 2. Liga Herren
Christian Reichert185.75
30. Platz - 2. Liga Herren
Tobias Schindler182.29
35. Platz - 2. Liga Herren
17
Boulder Bros
520.27
11 Stationen
Alessio Leins207.19
6. Platz - 2. Liga Herren
David Leins100.31
115. Platz - 2. Liga Herren
Arved Kiss111.56
41. Platz - 2. Liga Herren
Martin Stemick101.21
40. Platz - 2. Liga Herren
18
Bembelsche
“Ei guuude wie?”
518.48
11 Stationen
Petya Petkova205.37
4. Platz - 2. Liga Damen
Sebastian Heinemann187.43
83. Platz - 2. Liga Herren
Maxi Harm125.68
50. Platz - 2. Liga Damen
19
Alter Schwede
Nordwandhalle“Ohne Kekse, ohne uns ...”
517.96
9 Stationen
Steffen Schöttker139.6
62. Platz - 2. Liga Herren
Maik Pietrasch50.81
47. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Berit Köhler 197.62
6. Platz - 2. Liga Damen
Nora Köhler129.93
14. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
20
AlphaKevinsne3000!
“PNS!!!”
513.68
9 Stationen
Jessika Fuhr13.63
79. Platz - 2. Liga Damen
Chris Redlich236.24
22. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Jannike Blockus109.81
17. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Sarah Voigt154
15. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
21
BBB Bier-Bouldern-Braunschweig
Braunschweig“Bouldern bis die Finger bluten und noch viel weiter!”
511.09
11 Stationen
Immo Harland200.29
14. Platz - 2. Liga Herren
Meik Zwolinski107.05
23. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Anton Lebold132.25
121. Platz - 2. Liga Herren
Robert Cichacki71.5
210. Platz - 2. Liga Herren
22
Kalymnien Beasts
“Blockieren geht über Studieren”
507.82
11 Stationen
Marco Bauer52.12
268. Platz - 2. Liga Herren
Konstantin Sleumer218.08
13. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Timo Linzmaier103.64
143. Platz - 2. Liga Herren
Ralph Winzer133.98
68. Platz - 2. Liga Herren
23
Nullsiebenelfers
Climbmax Stuttgart“Wir und unser Holz”
506.48
11 Stationen
Mike Holz193.38
18. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Christian Köpf164.36
19. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Felix Traub148.74
76. Platz - 2. Liga Herren
24
Für eine handvoll Chalk
Zenit Boulderhalle Osnabrück“Kopfsprung in die Schnitzelgrube”
506.45
9 Stationen
Maik Fabian168.18
25. Platz - 2. Liga Herren
73. Platz - 2. Liga Damen
Oliver Avermann163.04
39. Platz - 2. Liga Herren
Inga Reinhardt101.23
52. Platz - 2. Liga Damen
25
TeamRL
Rocklands Kletterzentrum“Climbing is not good for you”
502.46
9 Stationen
Bernd Möller171.37
92. Platz - 2. Liga Herren
Alex Schmidt87.23
101. Platz - 2. Liga Herren
Danny Maldener132.12
122. Platz - 2. Liga Herren
Dominik Hoffmann111.74
42. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
26
Leipziger
490.70
10 Stationen
Andres Benelli146.91
21. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Ricardo Coester126.31
55. Platz - 2. Liga Herren
Uwe Lindner82.71
54. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Sabrina Höse134.77
37. Platz - 2. Liga Damen
27
MonkeyCage Weibchen
Monkeycage Aschaffenburg“Was de hast, haste!”
488.20
11 Stationen
Sina Wedekind171.07
44. Platz - 2. Liga Damen
Johanna Klos147.77
45. Platz - 2. Liga Damen
Eva Witt169.36
41. Platz - 2. Liga Damen
28
Kalymnian Goats
“Erst meckern, dann sauber treten”
481.17
11 Stationen
Marion Linzmaier132.49
81. Platz - 2. Liga Damen
Max Müller179.49
52. Platz - 2. Liga Herren
Saskia Streubel169.19
31. Platz - 2. Liga Damen
29
Die Kaffeetassen
Aloha Sport Club Braunschweig“Klettern ist integraler Bestandteil des Kaffeetrinkens”
477.88
11 Stationen
Hannah Pongratz299.48
1. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Oscar Pongratz51.21
239. Platz - 2. Liga Herren
Sonja Pongratz127.19
65. Platz - 2. Liga Damen
30
Aloha-utans
Aloha Sport Club Braunschweig“Flashen oder Brechen”
474.16
11 Stationen
Violetta Zimmermann163.8
28. Platz - 2. Liga Damen
Marvin Schieseck142.96
72. Platz - 2. Liga Herren
Patrick Riepe31.3
139. Platz - 2. Liga Herren
Marcel Warsitz136.1
56. Platz - 2. Liga Herren
31
Team Augsburg I
Bloc Hütte“Power statt flower”
469.39
11 Stationen
26. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
André Hallmann103.15
134. Platz - 2. Liga Herren
Andres Weishaupt153.95
93. Platz - 2. Liga Herren
Ronald Springer67.29
144. Platz - 2. Liga Herren
32
Boulderwiesel
“Mit Biss ans Ziel”
451.95
11 Stationen
Lars Schmidt148.6
58. Platz - 2. Liga Herren
Chris Flätgen136.82
87. Platz - 2. Liga Herren
Markus Raasch166.53
54. Platz - 2. Liga Herren
René Schulenberg0.00
248. Platz - 2. Liga Herren
33
TheGiantsAndTheMachines
Berta Block Boulderhalle Berlin“Wer oben ankommt hat Recht”
436.33
9 Stationen
Saskia Gutkowski176.37
33. Platz - 2. Liga Damen
Ann-Charlotte Gerlach145.34
75. Platz - 2. Liga Damen
Marlon Batiste114.62
146. Platz - 2. Liga Herren
Tobias Lee0.00
288. Platz - 2. Liga Herren
34
Beauty and the Beasts
“Scheiß auf Körperspannung”
432.95
11 Stationen
Steffen Brehm96.71
41. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Gerrit May37.15
195. Platz - 2. Liga Herren
Johanna Hekel163.4
19. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Patrick Hekel135.69
113. Platz - 2. Liga Herren
35
two and a half men
Greifhaus“tzaaah!”
432.27
9 Stationen
Gansukh Ganzorig202.74
30. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Erdene Otgonpurev135.53
29. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
50. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
36
OCTблок
“Keine Kraft und noch weniger Technik”
425.87
11 Stationen
Robert Nitz171.42
50. Platz - 2. Liga Herren
217. Platz - 2. Liga Herren
Sophia K.126.6
51. Platz - 2. Liga Damen
Sergi Kors95.99
166. Platz - 2. Liga Herren
37
Die schönen Römer
“Blocschokolade”
425.34
11 Stationen
Jonathan Koch183.18
19. Platz - 2. Liga Herren
Lukas Glaw109.16
32. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Nicc Heimann133
10. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
38
Team Oldenbloc
Oldenbloc
420.36
7 Stationen
Moritz Gremmert107.71
131. Platz - 2. Liga Herren
Felix Helms127.9
128. Platz - 2. Liga Herren
Franziska Klahn148.81
39. Platz - 2. Liga Damen
Kevin Schienke35.94
88. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
39
MonkeyCage Männchen
Monkeycage Aschaffenburg
419.14
11 Stationen
Dominik Elbert155.73
64. Platz - 2. Liga Herren
Florian Emmerich190.89
29. Platz - 2. Liga Herren
Kai Brand72.52
205. Platz - 2. Liga Herren
gelöschte Person0.00
427. Platz - 2. Liga Herren
40
Die Gäule
Boulderhaus Heidelberg“Möge der Dullste gewinnen”
416.51
10 Stationen
Stefan Rothfuß144.22
73. Platz - 2. Liga Herren
Franziska Quirmbach157.21
22. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
216. Platz - 2. Liga Herren
Juliane Kohl110.19
61. Platz - 2. Liga Damen
41
Winnetop
Escaladrome“Hoch die Wände, Gecko Hände!”
407.00
10 Stationen
Florian Hinz157.29
63. Platz - 2. Liga Herren
Philipp Middendorf44.57
171. Platz - 2. Liga Herren
Stefan Hüls118.27
129. Platz - 2. Liga Herren
Lena Hofmann86.87
104. Platz - 2. Liga Damen
42
Die 4 Nicht-Muskeltiere
388.36
10 Stationen
Raphael Mayer92.53
167. Platz - 2. Liga Herren
Jonas Wacker116.26
126. Platz - 2. Liga Herren
Lisa Kaiser31.92
154. Platz - 2. Liga Damen
Marius Dietz147.65
94. Platz - 2. Liga Herren
43
Schluesselstelle Team
Jung' s Boulderhalle“Jung' s Boulderhalle”
381.58
7 Stationen
Sylwia Buczek57.4
32. Platz - 1. Liga Damen (x1.5)
Daniel Jung104.56
45. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Sophie Henrich129.81
32. Platz - 2. Liga Damen
Sarah Niesenhaus89.81
90. Platz - 2. Liga Damen
44
OS-Monkeys
Zenit Osnabrück“Jeder Zeit griffbereit!”
379.03
11 Stationen
Ben Krüger178.61
34. Platz - 2. Liga Herren
Finn Praed87.26
177. Platz - 2. Liga Herren
Felix Rahe24.45
430. Platz - 2. Liga Herren
Dominik Selker88.71
172. Platz - 2. Liga Herren
45
Team Lauch& Speckkartoffel
“Boulderplanet”
378.60
11 Stationen
Giorgio Giefer82.77
35. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Angela Kaebe131.86
82. Platz - 2. Liga Damen
Michael Gebsattel129.5
119. Platz - 2. Liga Herren
Tom Oelschläger34.47
360. Platz - 2. Liga Herren
46
FallObst
BlocBuster Paderborn“einfach ballern!”
362.06
10 Stationen
Christian Wecker145.95
82. Platz - 2. Liga Herren
Ronja Roglitzki69.81
72. Platz - 2. Liga Damen
Anna Hoppe75.6
102. Platz - 2. Liga Damen
213. Platz - 2. Liga Herren
47
-burgerBande
361.41
11 Stationen
Manuela Kühn141.97
59. Platz - 2. Liga Damen
Nicole Gabriel87.02
85. Platz - 2. Liga Damen
Sebastian Gabriel132.42
90. Platz - 2. Liga Herren
48
Captain Hook
Plan B“Erster Boulder Spassverein Thüringens”
356.49
10 Stationen
Jacob Gorbunow116.13
145. Platz - 2. Liga Herren
Tabea Neulinger85.01
80. Platz - 2. Liga Damen
Laura Wortmann28.47
141. Platz - 2. Liga Damen
André Radtke126.88
59. Platz - 2. Liga Herren
49
Boulder Babos
Boulderhalle Bielefeld“Linker Fuß auf blau”
333.02
11 Stationen
Kevin Bierhoff97.17
161. Platz - 2. Liga Herren
Björn Deike88.23
168. Platz - 2. Liga Herren
gelöschte Person147.62
47. Platz - 2. Liga Damen
Daniel Trakowsky0.00
255. Platz - 2. Liga Herren
50
Team Bartsch
The Rock Boulderhalle“Flash pur”
331.17
9 Stationen
Felix Milde46.42
295. Platz - 2. Liga Herren
53. Platz - 2. Liga Herren
Felix Yves Bartsch108.29
153. Platz - 2. Liga Herren
Annika Lauber18.46
239. Platz - 2. Liga Damen
51
Skif und Bido
275.26
11 Stationen
Patrick Starzetz134.22
86. Platz - 2. Liga Herren
Elena Pummer87.32
64. Platz - 2. Liga Damen
Bastian Berkel33.14
366. Platz - 2. Liga Herren
Sebastian Schilling20.58
406. Platz - 2. Liga Herren
52
Die Lumpys
Bergwerk, Dortmund“Gegen uns hätten wir auch gewonnen!”
268.61
9 Stationen
Michael Werth58.09
251. Platz - 2. Liga Herren
Christine Mika181.76
14. Platz - 2. Liga Damen
Alizadeh Hossien28.76
400. Platz - 2. Liga Herren
53
Die Frankfurter
“Nix mit Hollywood, Frankfurt Brudih!”
266.32
5 Stationen
Victoria Jurisic110.37
92. Platz - 2. Liga Damen
Simon Huneck97.41
165. Platz - 2. Liga Herren
Maximilian Schweizer58.54
249. Platz - 2. Liga Herren
54
Geht scho'!
Zenit Osnabrück“Raus aus der Komfortzone!”
261.98
10 Stationen
Ralph Bode58.97
245. Platz - 2. Liga Herren
Nadin Golbach150.61
43. Platz - 2. Liga Damen
Jessica ter Veer52.4
125. Platz - 2. Liga Damen
55
TeamTurboTop
Blocbuster“Hauptsache oben”
257.37
11 Stationen
Niko Bergemann148.21
67. Platz - 2. Liga Herren
Maximilian Schmitt78.02
191. Platz - 2. Liga Herren
Dorian Hennigfeld31.14
381. Platz - 2. Liga Herren
Jens Horstmann0.00
677. Platz - 2. Liga Herren
56
Plattenpinguine
Zenit Osnabrück
246.79
7 Stationen
Lara Ruschmeyer112.6
91. Platz - 2. Liga Damen
Jan Buchtmann72.02
175. Platz - 2. Liga Herren
Nuria Brockfeld46.59
146. Platz - 2. Liga Damen
Samuel Zimmermann15.58
403. Platz - 2. Liga Herren
57
Treuchtlinger Climbingcrew
Boulderhalle E4 Nbg.“Weil wir echt fett sind...”
226.15
7 Stationen
Silvan Maderer73.27
202. Platz - 2. Liga Herren
Joshua Smeerdijk83.68
183. Platz - 2. Liga Herren
Jakob Raab69.2
218. Platz - 2. Liga Herren
58
Ballerinas
Greifhaus Braunschweig“Für die Pommes”
225.83
10 Stationen
193. Platz - 2. Liga Damen
Patrick Poos175.65
36. Platz - 2. Liga Herren
Julian Fischer18.88
510. Platz - 2. Liga Herren
Marcel Christian0.00
59
Chamojada Crazy Climbing
Aalen und Ansbach“If in trouble dyno double”
212.82
5 Stationen
Daniel Schiefer50.04
281. Platz - 2. Liga Herren
Charlotte Schiefer102.14
101. Platz - 2. Liga Damen
Moritz Schiefer0.00
402. Platz - 2. Liga Herren
Jakob Schiefer60.64
241. Platz - 2. Liga Herren
60
Ein Herz für Leisten
Boulderplanet
211.95
5 Stationen
Omar El-Edrissi64.44
230. Platz - 2. Liga Herren
René Gorfer67.62
61. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Julian Tryba14.62
365. Platz - 2. Liga Herren
Alexandra Arendt65.27
126. Platz - 2. Liga Damen
61
Girl and Toys
Boulderlounge Chemnitz“besser wirds immer”
186.08
5 Stationen
Nico Hanslmaier78.01
192. Platz - 2. Liga Herren
Gerrit Müller13.29
413. Platz - 2. Liga Herren
Alexandra Funk69.81
123. Platz - 2. Liga Damen
Sören Flemmig24.97
108. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
62
Die rheinlichen Chalker
Bonn“Wer nicht flasht ist ein Knäsht.”
180.76
4 Stationen
Nils Siefen60.76
66. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Lukas Benner31.88
374. Platz - 2. Liga Herren
Mario Engel15.2
83. Platz - 1. Liga Herren (x1.5)
Hanna Mertens72.92
120. Platz - 2. Liga Damen
63
BetaDistroyerz
Mandala Dresden
153.06
4 Stationen
Max Höhle67.42
223. Platz - 2. Liga Herren
Louis Antoni49.73
284. Platz - 2. Liga Herren
D K35.91
347. Platz - 2. Liga Herren
64
Team Aldente
superblock“Aldente hochnudeln!”
138.76
2 Stationen
Paul Gervais46.34
297. Platz - 2. Liga Herren
Michel Neuhoff46.63
292. Platz - 2. Liga Herren
Lukas Neuhoff45.79
301. Platz - 2. Liga Herren
Anna Dobler0.00
159. Platz - 2. Liga Damen
65
Lauch
Blocbuster“Schön tief bleiben und mehr aus den Beinen”
136.05
6 Stationen
Robert Kreutzer40.45
285. Platz - 2. Liga Herren
Patrick Schönlau21.51
474. Platz - 2. Liga Herren
Sascha Brauer38.71
335. Platz - 2. Liga Herren
Marcel Coordes35.38
326. Platz - 2. Liga Herren
66
Fünf Finger Faultiere
Zenit Osnabrück“Einfach mal hängen lassen.”
126.84
4 Stationen
Verena Kowa30.54
196. Platz - 2. Liga Damen
Simon Schonhöft24.75
345. Platz - 2. Liga Herren
Jan Koller57.82
252. Platz - 2. Liga Herren
Markus Simon13.73
438. Platz - 2. Liga Herren
67
Die vier ????
BlocBuster Paderborn
118.04
4 Stationen
Tim Stallmeister40.85
324. Platz - 2. Liga Herren
Sebastian Sudhoff35.58
350. Platz - 2. Liga Herren
Oliver Hagedorn33.07
367. Platz - 2. Liga Herren
439. Platz - 2. Liga Herren
68
Nassersack n.n.e.V. Trier_Team 2
Blocschokolade Trier“Hauptsache dicke Arme!”
105.50
4 Stationen
Carolin Kebig26.63
206. Platz - 2. Liga Damen
Michael Altenhofen26.88
415. Platz - 2. Liga Herren
Markus Springer51.99
269. Platz - 2. Liga Herren
69
Old Sloperhand
Escaladrome
100.40
10 Stationen
Andreas Hinz51.48
273. Platz - 2. Liga Herren
Andre Rainer4.33
661. Platz - 2. Liga Herren
Hanna Wanli22.55
220. Platz - 2. Liga Damen
Sebastian Hofmann22.04
466. Platz - 2. Liga Herren
70
Pandabeeren
Cafe Kraft Stuttgart“Brettspieler an ner Wand (aber wir sind putzig und süß)”
99.24
3 Stationen
411. Platz - 2. Liga Herren
Benjamin Kopf41.94
317. Platz - 2. Liga Herren
Rainer Lutsch0.00
640. Platz - 2. Liga Herren
David Schmitt30.1
390. Platz - 2. Liga Herren
71
Biestzeps
58.15
1 Station
Jonas Kubisch20.17
491. Platz - 2. Liga Herren
Felix Graf0.00
533. Platz - 2. Liga Herren
Tassilo Wald18.25
523. Platz - 2. Liga Herren
Moritz Gaiser19.73
497. Platz - 2. Liga Herren
72
Team Augsburg II
Bloc Hütte
57.06
2 Stationen
Sebastian Dangl32.6
369. Platz - 2. Liga Herren
Lisa Frericks24.46
211. Platz - 2. Liga Damen
2. Liga Herren
73
Die Camper
Camp4
56.37
2 Stationen
Ina-Christin Nicolai30.44
197. Platz - 2. Liga Damen
Matthias Wagner25.93
421. Platz - 2. Liga Herren
74
Teutomakaken
Zenit Boulderhalle Osnabrück
49.57
2 Stationen
Marshall Banana18.48
515. Platz - 2. Liga Herren
Sarah Martin31.09
194. Platz - 2. Liga Damen
75
2 dicke und 2 dünne
Gravity KH“keine Ahnung”
44.64
2 Stationen
569. Platz - 2. Liga Herren
667. Platz - 2. Liga Herren
Rene Pröpper14.08
585. Platz - 2. Liga Herren
Hans Wurst15.56
560. Platz - 2. Liga Herren
76
teambloc
Mannheim“jdav Mannheim”
42.48
1 Station
Oliver Gobin16.96
539. Platz - 2. Liga Herren
Otto Reiter10.5
641. Platz - 2. Liga Herren
Bastian Eisendick15.02
568. Platz - 2. Liga Herren
79
Gandalf
BlocBuster Paderborn“oooo”
27.35
1 Station
Daniel Schäfer10.31
645. Platz - 2. Liga Herren
Nikita Falke11.72
623. Platz - 2. Liga Herren
Friederike Naß5.32
308. Platz - 2. Liga Damen
80
Die vier von der Tanke
Kluntje Boulderhalle Aurich“We like to get high”
26.95
3 Stationen
christopher wolf26.95
414. Platz - 2. Liga Herren
81
Out of Skin
Linie 7“Top oder Tod”
8.51
1 Station
Nele Backhaus8.51
292. Platz - 2. Liga Damen
Nelson Janßen0.00
2. Liga Herren
82
CrossX-Force
E4 - Nürnberg
0.00
0 Stationen
82
Monkey Cage Aschaffenburg
Monkey Cage Aschaffenburg“runterkommen Hochbouldern”
0.00
0 Stationen
Leandro Diels0.00
1. Liga Herren (x1.5)
82
Boulder Ultras
Boulderwelt Frankfurt“Oben ist die Aussicht besser!”
0.00
0 Stationen
Leon Lühmann0.00
2. Liga Herren
Axel Bernhardt0.00
2. Liga Herren